Veterano 1ª divisão começa dia 21

Esportes 06 mar / 2020 às 16:40

Os jogos do Campeonato Veterano da 1ª divisão foram definidos e a primeira rodada está marcada para o dia 21 de março.

Quinze times participarão do campeonato, que será disputado em quatro fases: Primeira (Classificatória), Segunda (Quartas de Final), Terceira (Semifinal) e Quarta (Final). Na fase classificatória, os clubes jogarão entre si, no respectivo grupo, em turno único, classificando-se para a fase seguinte os dois clubes com o maior número de pontos ganhos, dentro de cada grupo e os dois melhores terceiros colocados.

O Veterano é organizado pela Prefeitura, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer.

Confira a tabela da primeira fase:

1ª Rodada – 21 de Março (Sábado)

Grupo Hora Local Mandante Visitante
A/01 15h30 CE MARIA EUGÊNIA CALIFÓRNIA FC EC SÃO CRISTÓVÃO
A/02 15h30 BRÁULIO G. CLEMENTE AMÉRICA FC EC ENQUADROS
B/01 15h30 ARENA CORINTHINHA CORINTHINHA FC DO ÉDEN AE PARQUE SÃO BENTO
B/02 15h30 CRAQUE DO AMANHÃ VILA HARO/RESSAKA FC/ CRAQUE DO AMANHÃ CA BARCELONA
C/01 15h30 RUI COSTA RODRIGUES AA VILA CARVALHO EC PAULISTANO
C/02 15h40 ARENA GALO ATLÉTICO BRASIL FC UNIÃO FC DO MINEIRÃO

2ª Rodada – 28 de Março (Sábado)

Grupo Hora Local Mandante Visitante
A/03 15h30 BRÁULIO G. CLEMENTE EC SÃO CRISTÓVÃO AMÉRICA FC
A/04 15h40 SR SÃO BENTO SR SÃO BENTO CALIFÓRNIA FC
B/03 15h30 JAMBOLÃO AE PARQUE SÃO BENTO AA VILA HARO/RESSAKA FC/ CRAQUE DO AMANHÃ
B/04 15h30 ROGÉLIO M. PERES ALÉM PONTE EC CORINTHINHA FC DO ÉDEN
C/03 15h30 ADELI PIRES DO AMARAL EC PAULISTANO ATLÉTICO BRASIL FC
C/04 15h40 LUCIANO PELLEGRINI CA MONTE NEGRO AA VILA CARVALHO

3ª Rodada – 04 de Abril (Sábado)

Grupo Hora Local Mandante Visitante
A/05 15h30 BRÁULIO G. CLEMENTE AMÉRICA FC SR SÃO BENTO
A/06 15h RUI COSTA RODRIGUES EC ENQUADROS EC SÃO CRISTÓVÃO
B/05 15h30 CRAQUE DO AMANHÃ AA VILA HARO/RESSAKA FC/ CRAQUE DO AMANHÃ ALÉM PONTE EC
B/06 15h30 EUZÉBIO MORENO CA BARCELONA AE PARQUE SÃO BENTO
C/05 15h40 ARENA GALO ATLÉTICO BRASIL FC CA MONTE NEGRO
C/06 15h30 ARENA MINEIRÃO UNIÃO FC DO MINEIRÃO EC PAULISTANO

4ª Rodada – 25 de Abril (Sábado)

Grupo Hora Local Mandante Visitante
A/07 15h40 SR SÃO BENTO SR SÃO BENTO EC ENQUADROS
A/08 15h30 CE MARIA EUGÊNIA CALIFÓRNIA FC AMÉRICA FC
B/07 15h30 ROGÉLIO M. PERES ALÉM PONTE EC CA BARCELONA
B/08 15h30 ARENA CORINTHINHA CORINTHINHA AA VILA HARO/RESSAKA FC/ CRAQUE DO AMANHÃ
C/07 15h40 LUCIANO PELLEGRINI CA MONTE NEGRO UNIÃO FC DO MINEIRÃO
C/08 15h30 RUI COSTA RODRIGUES AA VILA CARVALHO ATLÉTICO BRASIL FC

5ª Rodada – 09 de Maio (Sábado)

Grupo Hora Local Mandante Visitante
A/09 15h30 RUI COSTA RODRIGUES EC ENQUADROS CALIFÓRNIA FC
A/10 15h30 BRÁULIO G. CLEMENTE EC SÃO CRISTÓVÃO SR SÃO BENTO
B/09 15h30 EUZÉBIO MORENO CA BARCELONA CORINTHINHA FC DO ÉDEN
B/10 15h30 JAMBOLÃO AE PARQUE SÃO BENTO ALÉM PONTE EC
C/09 15h30 ARENA MINEIRÃO UNIÃO FC DO MINEIRÃO AA VILA CARVALHO
C/10 15h30 ADELI PIRES DO AMARAL EC PAULISTANO CA MONTE NEGRO

Mais Notícias