Prefeitura cedia congresso da Taça Baltazar Fernandes 2018

Esportes 06 fev / 2018 às 19:23

A Prefeitura de Sorocaba cediou o Congresso Técnico do Campeonato Municipal “Taça Baltazar Fernandes 2018″ na tarde desta terça-feira (06), no Salão de Vidro do Paço Municipal, o evento reuniu os representantes das 87 equipes que participarão da busca pela taça e definiu os grupos organizados alfabeticamente e as equipes que irão se enfrentar nos jogos.

As equipes foram divididas em dezesseis grupos que contam com cinco e seis equipes, variando o número por grupo. As datas e horários dos jogos também foram definidas, sendo: as equipes dispostas nos grupos de A até I, irão jogar no dia 18, próximo, data que se inicia o campeonato, e as demais equipes irão jogar a partir do próximo dia 25.

Para os horários, ficou definido que os jogos acontecerão às 08h30, 10h30, 13h30 e 15h30 respectivamente. Foi alertado também para o cuidado com os bens dos centros esportivos, como vestiários, chuveiros, armários e demais equipamentos para auxílio dos atletas, afim de preservar o patrimônio da cidade.

No dia dos jogos o atleta que for jogar deverá comparecer com algum documento oficial com foto, como: RG, Carteira Nacional de Habilitação (CNH) ou passaporte, carteiras de trabalho não serão aceitas. Os grupos e equipes pertencentes ao mesmo ficaram definidos da seguinte forma:

Grupo A

1 – Habiteto

2 – Ajax F.C

3- Internacional Vila Angélica

4 – E.C. Rio das Pedras

5 – Ucens

6 – E.C. União Sorocaba

Grupo B

1 -Associação Real Marli

2 – E.C. Iporanga

3 – Real Valência

4 – Condomínio F.C

5 – E.C. Nova Geração

6 – Atlanta de George Oetterer

Grupo C

1 – E.C. Novo Horizonte

2 – Associação Baronesa F.C

3 – União F.C. Mineirão

4 – Grêmio Esportivo Nova Sorocaba

5 – Atlanta E.C.

 Grupo D

1 – E.C. Mineirão

2 – E.C. Casa Branca

3 – E.C São Guilherme

4 – Associação Unidos da Vila Asturias

5 – AA Juventus da Vila Barão

Grupo E

1 – Unidos Zona Leste

2 – U.F. Vila Jardini

3 – União E.C São Bento

4 – U.D Sedega F.C

5 – AFC Galata Sara

Grupo F

1 – Braga F.C

2 – Maria Cristina F.C

3 – E.C. Jardim Los Angeles

4 – Águia Real F.C

5 – E.C. Vila Maria

Grupo G

1 – Ferroviário Vila Progresso

2 – A.E Parque São Bento

3 – Garra F.C

4 – Associção Desportiva Furiosa Real

5 – Celta F.C

6 – Manchester Paulista F.C

Grupo H

1 — AA Tigrão do Éden

2 – Associção Esportiva Botafogo R3

3 – Sesi – Sociedade Santo Expedito

4 – Itatinga F.C

5 – Elide F.C

6 – ADME Sol Nascente

Grupo I

1 – Corinthinha F.C. Éden

2 – E.C. Jardim Manchester

3 – Sevilha F.C

4 – Lago Country F.C

5 – E.C. Souza Independente

 Grupo J

1 – E.C Comercial

2 – E.C. São Jorge

3 – Estrela de Ouro F.C

4 – E.C. Santa Esmeralda

5 – Atlética Esmeralda F.C

Grupo K

1 – Lamadia F.C

2 – Rodrigues Paulistano

3 – E.C. Wanell Ville

4 – E.C. São Bento

5 – Independente Wanell

Grupo L

1 – Roma Habiteto

2 – Voe F.C

3 – AA Jardim Bethânia

4 – Associação Esporte Clube Alvi Negro

5 – União BTK

Grupo M

1 – AA Santa Rita

2 – AA Santa Cruz

3 – AA Vila Carvalho

4 – AA Desportiva Colorado

5 – E.C. Vila Barão

Grupo N

1 – CA Zacarias

2 – Celta E.C

3 – CDHU Julio de Mesquita

4 – E.C. Retiro São João

5 – AA Vila Haro

6 – AA Paineiras Zona Norte Sorocaba

Grupo O

1 – Camisa 10 F.C

2 – E.C Maria Cristina

3 – AA Portuguesa

4 – DFD F.C

5 – E.C Paranaense

6 – CA Vila Amato

Grupo P

1 – Barão F.C

2 – Nova Era F.C

3 – Caguaçu F.C

4 – E.C. Itangua 2

5 – Santo Amaro E.C

6 – Associação Futebol Amador de Sorocaba

 

 


Mais Notícias